Chi siamo

Segreteria Regionale:
Giovanni Verga
Segretario Generale Regionale
Uil scuola Puglia Bari e BAT
E-mail: gverga@uilscuolapuglia.it
Carlo Callea
Segretario Organizzativo
Uil Scuola Puglia
E-mail: ccallea@uilscuolapuglia.it
Emiliano Caliolo
Segretario Regionale con Delega al Territorio
della Provincia di Brindisi
E-mail: ecaliolo@uilscuolapuglia.it
Nicola Rega
Segretario Regionale con Delega al Territorio
della Provincia di Foggia
E-mail: nrega@uilscuolapuglia.it
Arturo Gaetani
Segretario Regionale con Delega al Territorio
della Provincia di Lecce
E-mail: agaetani@uilscuolapuglia.it
Giuseppe Tagliente
Segretario Regionale con Delega al Territorio
della Provincia di Taranto
E-mail: gtagliente@uilscuolapuglia.it
Vincenzo Fiorentino
Tesoriere
Segretario Regionale Dipartimento Area V
E-mail: vfiorentino@uilscuolapuglia.it